苹果手机右上角有个扳动开关,向下扳动,出现红色部分表面手机开启了静音模式,扳动回去,就关闭了静音。


机身左侧上面有一个静音键!往下拉就是静音了


左上角,音量键上面!向上拨是响铃!向下拨后会见到有个小小的红点,这个时候就是静音了!


1、iPhone4s静音模式可以在手机侧面的按键设置。 2、使用手机侧面的静音键,可以直接设置静音模式。在手机左侧面最上面有个小型的按键可以上下拨动,来控制是否。


画红圈那个就是了,向下掰动


你好!很高兴能回你的题,你的iphone手机左边有个左右发那个想可以调节的键,你拨它一下,看到有红色的点露出来了,就是震动的状态了 至于完全静音的话,你。


最常用的设置静音的两种方法 1、苹果手机左上方的开关,掰到下方就是静音,掰到上方就是取消静音。 2、需要简单的设置一下,这样的话平时使用起来就很方便了。 。


音量大小调节按钮上面还有一个按钮,把他往前掰(手机屏幕方向)掰上来后就静音了


使用iPhone时已经在声音中关闭了按键音,但是再使用拨号键盘时仍能听到声音?。 拨号键盘声音是不能通过设置关闭的,应该使用左侧的振铃静音开关来操作。


音量键上有个静音键的啊


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。