网络题,苹果手机的天气必须联网才可以更新 点天气左下角YAHOO,登陆一下YAHOO好象就OK了,检查网络设置 顺便看一下 天气的设置 也可能是您的代码不对


打开定位服务和网络链接可以自动更新


天气更新不了一般都是网络题,如果使用wifi连接,请检查wifi网络是否正常。如果使用手机移动网络,请查看蜂窝数据是否开启,填写是否正确。


更新不了的话可能那里出来题, 关机在开机可以姐结局 开飞行模式季秒后也可以解决 或者你手机把蜂窝数据给关了,或着你手机不能上网了,没费了,


设置,点击蜂窝移动网络,向下拉,找到天气,点击进去,见下图,选择第三个


我这台iphone4也是,从7月12号开始天气无法通过蜂窝网络更新。我用的移动卡。


在设置蜂窝数据网络APN那一栏填上cm或cmwap再试一下 有用就选我吧


你好,建议进入到设置通用还原还原网络设置, 如果题没有解决,建议再还原所有设置,如果还是没有解决,建议直接连接电脑下载iTunes来进行恢复。望采纳,谢谢。


可能是网路原因,建议切换网络。如果依旧不能更新可将当前城市删除后重新添加。 1. 进入天气后在需要删除的城市上左滑,点击删除 2. 成功删除后,点击 后轻点 。 3。


更新不及时,预报有出入!


发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。