对于网络上很多关于查看天气预报在哪里找和手机的天气预报在哪里找的相关题,大家的讨论关注度都是很高的,就让小编为你整理一下知识点吧。


天气预报怎么显示温度?

一、年鉴天气。打开它,找到您所在的城市,您就会在通知栏中看到天气通知。您可以将其添加到桌面以显示天气状况和温度,或在设置中将其关闭。

或者,进入手机设置——,找到通知栏设置——进入通知栏设置,找到“自定义通知”——找到你想看的“天气”和“日历”软件,并将“显示状态栏通知”都打开。

怎样查看天气预报?

1.首先,在手机上下载天气应用程序或某些系统包含此应用程序,点击打开它。

2.进入天气App界面,界面顶部显示地址,中间显示气温和阴晴情况,底部可以选择15天天气预报或今天明天。

3.点击15天天气预报,查看从今天起未来15天的天气情况。

4、比如点击底部“今天”,可以查看今天的空气质量和各项生活指数状况。

5.您还可以通过点击底部的上个月来查看明天的状态。

怎样查看天气预报内容?

如果您打开天气预报地图,您会看到摄氏度、阴天和晴天等字母。

案如下要查看24小时天气预报,请按以下步骤操作

1打开天气应用程序或搜索并下载天气应用程序。

2打开应用程序,找到天气预报界面。

3在天气预报屏幕上,您应该能够看到当天和未来几天的天气预报。

您可以每4小时查看一次天气、气温、降水概率等。

5如果您的手机设置为12小时格式,请将其更改为24小时格式,以便正确显示时间。

如果6小时仍显示为12小时,请检查您的设置选项并将其更改为24小时。

7确认更改后,您将可以看到24小时天气预报。


对于查看天气预报在哪里找和一些关于手机的天气预报在哪里找话题,本文都有做详细解,希望对大家有所帮助。

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。