设置微信铃声,华为手机怎么设置微信铃声
发表于 ・ 作品展示
本文目录
1.如何设置微信来电铃声
2.如何设置微信铃声
3.如何设置微信铃声
4.如何设置微信来电铃声
微信怎么设置来电铃声
微信设置来电铃声的具体操作如下第一步先打开微信客户端,点击最下方的我的选项,然后点击个人页面的设置功能。第二步然后在设置页面点击新消息通知功能。第三步接下来点击消息通知铃声选项,选择您需要的通知铃声,设置成功。
进入微信主界面,找到右下角的“我”图标并点击。切换到“我”界面后,找到底部的设置选项,点击进入。翻到设置界面,找到中间的消息通知并点击。
进入微信首页,点击右下角我的,如下图。点击Settings选项卡进入,如下图。点击新消息通知即可进入,如下图。滚动到底部,点击“铃声”,如下图所示。单击更改铃声按钮,如下图所示。
要自定义微信来电铃声,可以打开APP,点击页面底部的我,点击设置,点击设置页面的新消息通知,点击来电铃声选项,然后单击更改铃声。工具/材料华为novaEMUI0、微信010。打开微信我的页面,点击设置选项。
进入微信,点击右下角“我”,然后点击“设置”。在打开的设置页面中,单击“新消息通知”选项。单击“铃声”选项。在铃声页面上,单击“更改”按钮。单击最喜欢的铃声中的播放按钮。
微信怎么设置铃声
进入微信主界面,找到右下角图标并点击。切换到我的界面后,找到底部的设置选项,点击进入。翻到设置界面,找到中间的消息通知并点击。进入消息通知界面后,找到底部的铃声,点击进入。
操作步骤打开微信。点击右下角的【我的】选项。然后选择【设置】选项。点击【新消息通知】选项。点击【铃声】选项。单击[更改铃声]选项。
首先打开微信个人中心页面,点击设置。如图所示。进入页面后,点击新消息通知。如图所示。进入页面后,在新消息通知界面选择铃声选项。如图所示。最后在来电铃声界面选择更改选项,选择铃声进行设置。
微信版本032我们打开微信后,首先点击右下角的我,然后点击设置。然后点击新消息通知。然后点击铃声。然后单击“替换”。向下滑动找到您喜欢的音乐,然后点击右下角的设置为铃声。
请微信铃声怎么设置
操作步骤打开微信。点击右下角的【我的】选项。然后选择【设置】选项。点击【新消息通知】选项。点击【铃声】选项。单击[更改铃声]选项。
首先打开微信个人中心页面,点击设置。如图所示。进入页面后,点击新消息通知。如图所示。进入页面后,在新消息通知界面选择铃声选项。如图所示。最后在来电铃声界面选择更改选项,选择铃声进行设置。
微信设置来电铃声的具体操作如下第一步先打开微信客户端,点击底部的我的选项,然后点击个人页面的设置功能。第二步然后在设置页面点击新消息通知功能。第三步接下来点击消息通知铃声选项,选择您需要的通知铃声,设置成功。
微信的来电铃声怎么设置
1.进入微信首页,点击右下角我的,如下图。点击Settings选项卡进入,如下图。点击新消息通知即可进入,如下图。滚动到底部,点击“铃声”,如下图所示。单击更改铃声按钮,如下图所示。
2、微信设置来电铃声具体操作如下第一步先打开微信客户端,点击底部我的选项,然后点击个人页面的设置功能。第二步然后在设置页面点击新消息通知功能。第三步接下来点击消息通知铃声选项,选择您需要的通知铃声,设置成功。
3、设置微信来电铃声的步骤如下进入设置界面,在微信我的界面选择设置选项,进入设置界面。进入新消息通知界面在设置界面选择新消息通知选项即可进入该界面。选择来电铃声在新消息通知界面选择来电铃声选项。
4.打开手机上的微信客户端,进入主界面。下方导航栏点击我,进入个人界面。单击“设置”,在“设置”界面中单击“新消息通知”。选择来电铃声,单击“更改铃声”,选择要设置的铃声,然后单击“使用”。
发表评论:
◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。