网友们都想知道关于苹果6怎样设置天气预报和苹果6怎样设置天气预报在桌面的话题,接下来让小编来为大家讲解一下关于苹果6怎样设置天气预报的题吧!


苹果手机天气预报如何设置?

打开iPhones的【设置】,然后选择【隐私】,选择【定位服务】,下滑找到【天气】,把该选项打开。回到iPhone的【设置】页面,选择【通知中心】,把【今日摘要】。


iphone 6手机如何调整天气预报?

1.手机进入到天气。 2.接着选择天气右下角的按钮。 3.点击右上角的加号。 4.输入自己想要关注的城市名字,进行搜索,搜索出来就点击这个城市。 5.完成添加这个城市的。


iPhone6S怎么设置天气,苹果6s怎么设置天气

iPhone6S设置天气的步骤如下 1. 在打开天气以后,在第一页天气栏目中会显示当前所在地方的实时天气。可以在底部看到有【定位】图标,说明当前这个天气就是所在。


iphone6下拉菜单怎么显示天气预报

iphone6下拉菜单显示天气预报具体操作如下1.打开iphone6的设置,然后选择隐私;2.点击“定位服务”,并找到里边的“天气”选项;3.打开天气,选择始终按钮;4。.


iPhone6如何显示当地天气

你好。在通知中显示天气,需要如下设置 下拉的通知中心里点编辑,把今日摘要加上,如果还没有出现天气,到再进入设置隐私,在定位中把天气打开。


苹果6的天气怎么设置具体位置

苹果6天气软件设置具体位置的步骤1. 首先点击天气应用,进入以下应用,如果你的手机天气开启了定位,那么这个时候,就会自动显示你所在地区的天气情况,各个时。


苹果6s怎么在通知栏添加天气预报

苹果6s plus在通知栏添加天气的操作为第一步首先要找到苹果6s plus的“设置”选项,然后选择“隐私”菜单。第二步进入之后要选择“定位服务”选项,之后向下。


苹果六的手机天气怎么设置di

苹果6中自带了天气应用,可以了解当地的天气情况,以及其它一些想要了解的城市的天气。下面简单介绍下如何在苹果5s上设置天气的方法。 方法步骤 1、打开天气。


苹果6天气怎么设置

1.在主屏中向左或向右滑动屏幕选择要添加小组件的屏幕,然后用两个手指以对角线方式向中间部位合拢。 2.点击屏幕上的【小组件】。 3.左右滑动屏幕,找到【天气】小。


如何设置iphone6的天气引擎

你好,Iphone设置在通知中显示天气,需要如下设置下拉的通知中心里点编辑,把今日摘要加上,如果还没有出现天气,到再进入设置隐私,在定位中把天气打开。望。


对于苹果6怎样设置天气预报的相关题,以及苹果6怎样设置天气预报在桌面今天就讲解到这里了,希望对大家能有比较好的帮助。

发表评论:

◎欢迎参与讨论,请在这里发表您的看法、交流您的观点。